10 прогнозов на 2016 год: тенденции мирового финансового рынка
[*]


До конца 2015 года осталось чуть больше двух недель. Самое время сесть и подумать о том, что год грядущий нам готовит.

Ниже прогнозы того, что может случиться в ближайшие месяцы.
Евро

Евро упадет против доллара. Снижение процентной ставки Европейским Центральным Банком и продолжающаяся политика количественного смягчения только подстегнет дальнейшее ослабление евро.

Ставки

Ставка по федеральным фондам будет колебаться в районе 50 базисных пунктов. ФРС будет повышать процентные ставки в декабре. Однако, общеэкономический мировой спад и президентские выборы в США заставят ФРС осторожно подойти к этому вопросу.
Нефть

Цена на нефть достигнет 60$ за баррель. Иран может вернуться на рынок в качестве экспортера, в результате чего цены на нефть будут испытывать давление в начале года. Саудитам придется ограничить производство, учитывая продолжающееся падение цен на нефть.

Казначейские ценные бумаги США

По 10-летним казначейским облигациям доходность составит 2%. Сохранение политики ФРС и негативные процентные ставки в Европе вызовут ралли на рынке 10-летних облигаций и к концу года ставка составит 2% или ниже.
Экономика США

Рост экономики США составит менее 2%. Рост ВВП США в 2016 году замедлится, поскольку потребительские расходы начнут сокращаться.
Посмотреть полный прогноз>>>
  • 0
  • Просмотров: 1344
  • 13 декабря 2015, 19:07
  • kojot
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

12 декабря 2015
14 декабря 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари