Лучшие медвежьи фонды на текущем рынке
[*]


Более 100 фондов претендуют на то, что они являются медвежьими, но только у пяти есть управляющие, которые продают отдельные акции в короткую. Так как рынок начинает давать сбои, пришло время подумать об этих фондах.

Не так давно игроки на понижение были похожи на социалистов в глазах общественности, к которым предвзято относятся, как к опасным радикалам, которые “ненавидят корпоративную Америку”. Сейчас есть социалист, Берни Сандерс (Bernie Sanders), который баллотируется в президенты, и блокбастер по книге, The Big Short, в котором показан игрок на понижение Стив Эйсман (Steve Eisman), как герой, который бросил вызов облигациям с ипотечным покрытием.

Правда в том, что игроки на понижение дают здоровую дозу реальности—или по крайней мере альтернативу—непрерывной инвестиционной пропаганде Wall Street. В то время как это лучше всего игнорировать при медвежьем рынке, когда все выглядит уныло, разумно учесть их совет в разгаре бычьего рынка. Этот год был разрушающим, бычий рынок после почти семи лет подходит к концу, индекс S&P 500 с трудом показывает 2% прироста, но большинство составляющих его компаний находятся в отрицательной зоне. Время уделить медведям немного внимания.

Индивидуальным инвесторам доступны только пять активно управляемых медвежьих фондов с короткими продажами — четыре взаимных фонда и один ETF.
Дальше
  • +1
  • Просмотров: 1173
  • 31 декабря 2015, 16:23
  • kojot
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

31 декабря 2015
11 января 2016

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари