10 причин купить акции в кризис
[*]



Месяц еще не закончился, но, похоже, что он может стать одним из худших для S&P 500. Не известно, достиг ли рынок дна, но продавать сейчас нерационально. Вот 10 причин, по которым сейчас нужно покупать.

1. Низкие цены на нефть это передача ценности

Важно помнить, что крах цен на нефть это не разрушение ценности, а ее передача. То, что раньше было долларом в кармане нефтедобывающих и экспортирующих стран, теперь стало долларом в кармане потребителей и экспортеров нефти. Ценность не была уничтожена, она просто перешла.

Будут ли банкротства в энергетическом секторе? Однозначно. Будут ли банки, которые столкнуться с проблемой безнадежных долгов? Конечно. Будут ли увольнения в отрасли? Да. Но все эти потери будут компенсированы выгодой еще где-то в экономике.

Например, Delta Air Lines (DAL) недавно объявила о квартальном доходе в размере $1 млрд. То, что раньше было прибылью ExxonMobil (XOM), теперь стало прибылью Delta. В то время как компании типа Delta получают немедленную выгоду от низких цен на нефть, будет еще переходный период, когда ценность перейдет в другие секторы и к конкретным потребителям. Это ведет к следующему пункту. Читать дальше
  • 0
  • Просмотров: 1138
  • 27 января 2016, 21:28
  • kojot
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Новый "король дивидендов" Hormel Foods Corp
26 января 2016
29 января 2016

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари